О риске, блоге и себе.

В блогосфере я появился сначала читателем. Однажды, читая блог justsoblogger'a о том, что каждый предприниматель, на самом деле торгует рисками, я обратил внимание на последнее слово. Ведь оно так популярно в современной медицине. Часто приходится выбирать из нескольких возможных действий/бездействий то, где риск для пациента меньше, где доказательств больше, где больше пользы.
Теперь я сам завел блог о здоровом образе жизни. Жанр не совсем классический. Скорее описываю наиболее актуальные вопросы здоровья и нездоровья. Контент уникальный, перепостов нет, хотя пользуюсь материалами крупных незакрытых исследований и национальных рекомендаций. 
Работая врачом, регулярно старался обсуждать эту тематику со своими пациентами. Надеюсь, что обсуждения моих статей поможет нам всем научиться делать правильные выборы, не подвергая себя напрасному риску. Тогда, наконец, мы перейдем к медицине основанной на доказательствах от банального знахарства.
В блоге установлена популярная система комментариев Disqus. Мне она очень понравилась возможностью с одного аккаунта комментировать разные блоги.
Все права на контент принадлежат автору. Я не возражаю против использования материалов блога на сторонних ресурсах при условии размещения активной ссылки на источник.
Google-реклама, размещенная в гаджетах, определяется автоматическим способом. Я, как автор блога, за ее содержание ответственность не несу.
Большинство гаджетов используется для опросов, размещения статической информации и облегчения социальных взаимодействий с блогом.
В комментариях к этой странице прошу размещать все замечания и предложения, касающиеся блога.

С уважением, TrueDoctorъ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий