СПИД - выдумка врачей?



К сожалению, нет!
Вирус Иммунодефицита Человека, действительно, существует. (СПИД - комплекс вторичных поражений из-за иммунодефицита, вызванного ВИЧ.)
Он относится к семейству ретровирусов и имеет 2 типа ВИЧ-1 и ВИЧ-2 (встречается в Западной Африке). Кроме РНК в его составе имеется много белков, гликопротеидов и ферментов (химически всех их можно отнести к разновидностям белков). Именно на их обнаружении строится диагностика ВИЧ-инфекции.
ИФА - иммуноферментный анализ (чувствительность 89-99,9% специфичность 91-100% в зависимости от вида теста) определяет наличие комплекса антиген-антитело с участием вирусных белков. Если вдруг он оказывается положительным, пациенту предлагают сдать его еще дважды. Наличие 2-х положительных тестов из 3-х делает диагноз вероятным. Тогда предлагается сдать кровь на иммуный блотинг (Western blot) (чувствительность 96,7-100%, специфичность 58-94,9% в зависимости от вида теста) - определяет антитела к белкам вируса. Если и он положителен диагноз считается подтвержденным.
Так, что СПИД есть! Будьте осторожны!
Более подробно см ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 августа 1994 г. N 170 О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 комментария:

  1. Кому выгоден СПИД?

    - фарм кампаниям занятым выпуском антиретровирусных лекарств;
    - медучреждениям, занимающимся платным лечением ВИЧ-инфицированных;
    - профилактическим центрам;

    Да, СПИД есть, но не такой страшный как пытаются нам втереть СМИ и др. заинтересованные лица.

    Туберкулез намного страшнее, а звона набата мы не слышим.

    СПИД просто очень хорошо раскручен, подобный путь коммерческого продвижения сейчас повторяет свинной грипп.

    ОтветитьУдалить
  2. Может и не очень страшный, но лечение к нему очень дорогостоящее

    ОтветитьУдалить